Ексклюзивы
вторник, 01 апреля 2008 10:46

Вуди Аллен оценил рекламу со своим образом в 10 млн долл

Вуди Аллен оценил рекламу со своим образом в 10 млн долл
Фото: swotti.starmedia.com

Знаменитый американский режиссер и актёр Вуди Аллен подал иск в манхэттенский окружной суд Нью-Йорка на компанию по производству и продаже одежды "American Apparel Inc." за незаконное использование своего образа на рекламных щитах и в интернете, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

В иске говорится, что, будучи одной из самых влиятельных фигур современного кинематографа, Вуди Аллен всегда жёстко контролировал проекты со своим участием, и поэтому поступок "American Apparel" является "особенно вопиющим и дискредитирующим артиста". Ущерб, нанесённый незаконным использованием его изображения в рекламе, Вуди Аллен оценил по меньшей мере в 10 миллионов долларов.

На рекламных щитах, размещённых весной 2007 года в Голливуде и Нью-Йорке, компания, славящаяся своей неоднозначной рекламной политикой, использовала образ Вуди Аллена из фильма "Энни Холл", где он предстаёт в виде еврея-хасида с длинной бородой и в чёрной шляпе.

В пресс-релизе, который "American Apparel" обнародовала две недели назад, 2007 год назван самым успешным для компании, а также декларируется стремление превратится "в выдающийся мировой брэнд розничных продаж", сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Вуди Аллен оценил рекламу со своим образом в 10 млн долл». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть