Ексклюзивы
понедельник, 28 января 2008 09:21

Вручены награды Гильдии киноактеров США

В Лос-Анджелесе в воскресенье вечером состоялась торжественная церемония вручения наград Гильдии киноактеров США.

Награда Гильдии киноактеров за лучшую мужскую роль досталась Дэниелу Дэй-Льюису за "Нефть". В категории также были представлены: Джордж Клуни ("Майкл Клейтон"), Райан Гослинг ("Ларс и настоящая девушка"), Эмиль Хирш ("К дикой природе") и Вигго Мортенсен ("Пророк на экспорт").

Лучшей исполнительницей женской роли стала Джули Кристи за работу в фильме "Далеко от нее". Ее соперницами были: Кейт Бланшетт ("Елизавета: Золотой век"), Анджелина Джоли ("Ее сердце"), Марион Котийяр ("Жизнь в розовом свете") и Элен Пейдж ("Джуно").

Награда за лучшую мужскую роль второго плана досталась Хавьеру Бардему, сыгравший в фильме братьев Коэнов "Старикам тут не место". В этой же номинации были представлены Кейси Аффлек, Хэл Холлбрук, Томми Ли Джонс и Том Уилкинсон.

В номинации "Лучшая женская роль второго плана" были представлены: Кейт Бланшетт, Кэтрин Кинер, Эми Райан и Тильда Суинтон, однако досталась награда Руби Ди за роль в фильме "Гангстер".

Награду лучшему ансамблю актеров в телесериале вручили артистам из "Офиса". Лучшим актерским ансамблем в драматическом сериале Гильдия киноактеров США признала актеров из "Клана Сопрано" .

Награды за лучший ансамбль актеров удостоен фильм "Старикам тут не место", он сумел обогнать в этой категории картины "Поезд на Юму", "Гангстер", "Лак для волос" и "К дикой природе", сообщает Газета.Ru.

Сейчас вы читаете новость «Вручены награды Гильдии киноактеров США». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть