Ексклюзивы
четверг, 21 февраля 2008 09:56

Вручены награды музыкальной премии Brit Awards

Группы Take That и Arctic Monkeys стали обладателями главных наград на прошедшей в среду вечером в Лондоне церемонии вручения Brit Awards - самой престижной музыкальной премии Великобритании.

Поп-группа Take That, распавшаяся в 1996 году и воссоединившаяся 10 лет спустя, но без своего основного солиста - РоббиУильямса, построившего успешную сольную карьеру, была номинирована на четыре награды Brit Awards и получила в итоге две - за лучший концертный состав и лучший сингл (Shine).

Лучшей группой названы рокеры Arctic Monkeys, им же досталась награда за лучший альбом - Favourite Worst Nightmare. Всего Arctic Monkeys претендовали на Brit Awards в трех номинациях, но уступили победу в категории Лучший концертный состав Take That.

Brit Awards в номинации "лучший исполнитель" досталась диджею и продюсеру МаркуРонсону, известность которому принесло сотрудничество с ЭмиУайнхаус и Лилли Аллен. Ронсон стал первым в истории человеком, получившим Brit Awards в категории "лучший исполнитель" не будучи певцом.

Лучшей исполнительницей названа Кейт Нэш. Певец ливанского происхождения Мика получил награду за лучший дебют.

В номинации "лучший иностранный исполнитель" награды удостоен КаньеУэст, а лучшей исполнительницей признана Кайли Миноуг. Brit Awards в категориях "лучшая иностранная группа" и "лучший альбом иностранной группы" получили Foo Fighters и их работа Echoes, Silence, Patience & Grace.

В среду вечером также были вручены награды в еще двух номинациях, обладатели которых были известны заранее. Сэр ПолМаккартни получил Brit Awards за выдающийся вклад в музыку, а Адель завоевала награду Выбор критиков.

В числе звезд, выступивших в среду вечером на сцене лондонского зала Earl"s Court, где проходило вручение Brit Awards, была обладательница пяти Грэмми Эми Уайнхаус. Певица впервые предстала перед британской аудиторией после выхода из клиники, где она проходила курс лечения от наркотической зависимости, сообщает Лента.ru.

Сейчас вы читаете новость «Вручены награды музыкальной премии Brit Awards». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть