Ексклюзивы
вторник, 17 августа 2010 12:56

Впервые на Сорочинской ярмарке будет палаточный городок

Впервые на Сорочинской ярмарке будет палаточный городок

Сегодня, 17 августа, в селе Великие Сорочинцы Миргородского района Полтавской области стартует Национальная Сорочинская ярмарка.

На ярмарке традиционно будут представлены лучшие образцы пищевой и промышленной продукции от производителей, изделия мастеров народных промыслов, разнообразные развлечения и выступления фольклорных коллективов.

В частности, пройдет фестиваль Золотий млин, призванный открывать новые таланты и продемонстрировать национальный колорит. Фестиваль состоит из трех программ: Музыкальный день - выступления групп и исполнителей вокального жанра; Ночная жизнь - выступления ди-джеев; Кино - конкурс на лучший короткометражный фильм, посвященный теме Украина.

Кроме того, в рамках ярмарки посетители смогут ближе познакомиться с культурой Японии: узнать тонкости чайной церемонии, продегустировать японские сладости, научиться искусству фурошики - японскому стилю упаковки вещей и подарков, оригами - составлению несложных, но очень красивых и интересных фигурок из бумаги, икебаны - искусству аранжировки цветов.

Кроме того, ежедневно будет проходить демонстрация искусства каллиграфии - по заказу посетителей мастер каллиграфии напишет любимое слово или имя. На въездах в Полтавскую область поставят макеты казаков, которые будут указывать дорогу к Сорочинской ярмарке.

Организаторы сообщают также, что впервые на территории Сорочинской ярмарки будет организован палаточный городок. Стоимость размещения - 20 грн с человека на все время проведения ярмарки, при себе необходимо иметь удостоверение личности. Сорочинскую ярмарку можно посетить с 17 по 22 августа.

Ожидается, что праздник посетят не менее 500 тысяч гостей. За правопорядком на Сорочинской ярмарке будут следить более 500 милиционеров. Президент Украины Виктор Янукович также приедет на Сорочинскую ярмарку.

Лига

Сейчас вы читаете новость «Впервые на Сорочинской ярмарке будет палаточный городок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть