Ексклюзивы
пятница, 27 мая 2016 16:03

Волонтеры сняли видеоответ российской пропаганде в Европе

Автор: Роберт Ранд
 

Украинские активисты и волонтеры создали видеоответ российской пропаганде в Европе. Это ролики на темы истории и современности Украины, по которым больше всего искажают информацию пророссийские СМИ. В сеть выложили видео Донбасс, Крым, историю УНР и УССР. Ролики озвучены на английском, немецком и испанском языках.

"Последние несколько лет мы чувствуем самое сильное давление российской пропаганды. Хорошо оплаченные и профессионально подготовленные специалисты" информационного фронта "работают не только на сплочение пророссийской аудитории и моральную дезориентацию проукраински настроенной аудитории, но и на вовлечение в орбиту прокремлевской пропаганды нейтральной части общества развитых стран Европы и США ", - говорят авторы видеороликов.

"Однажды я осознал, что российская пропаганда в Европе есть, а нашей контрпропаганды - нет. И возникла простая идея: в доступной форме, понятными словами объяснить европейцам те вопросы, по которым российские пропагандисты больше всего врут. Так начался проект", - объясняет активист Павел.

В отличие от тоталитарного общества, в демократических странах мнение граждан может непосредственно влиять на решения политиков, добавляют волонтеры. Поэтому своевременное информирование с нашей стороны должно стать весомым шагом для поддержки Украины мировыми государствами.

"В сегодняшних условиях молодежь должна сама организовываться для создания информационных продуктов", - считают активисты.

Участие в информационной инициативе приняли несколько десятков молодых людей. Ролики создавались с привлечением профессиональных историков.

Сейчас вы читаете новость «Волонтеры сняли видеоответ российской пропаганде в Европе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть