Ексклюзивы
среда, 30 июля 2008 20:02

Вода на Буковине абсолютно не пригодна для употребления

Наводнение загрязнило не только водоемы, но и частные колодцы. Вода в них пригодна только для технических нужд. Жителям затопленных районов питьевую воду подвозят цистернами. На Буковине чрезвычайное экологическое положение пока что не объявили, говорят в областной санэпидемстанции, однако специальные вещества для дезинфекции воды уже везут из Днепропетровска.

Колодезная вода на Буковине абсолютно не пригодна для употребления. Она хоть и выглядит прозрачной, но даже для технических нужд использовать ее боятся.

Марина Грищенко, потерпевшая от стихии: "Чешутся руки, ноги, как крапивой пожалила. Уровень воды держится, вода с соляркой, все туалеты, все канализации у людей поднялись".

Областные санэпидемиологи обещают как можно скорее очистить колодцы и сделать все, чтобы не допустить инфекционных заболеваний.

Александр Светличный, главный государственный врач областной СЭС: "Сегодня можно употреблять воду только после кипячения. А служба уже создана и будет делать все, чтобы до 10 числа провести полную дезинфекцию общественных и частных колодцев, чтобы не дать возможности через воду распространить инфекционные заболевания".

В санэпидемстанции просят не покупать продукты на стихийных рынках области. Они загрязнены, считают врачи. Пока областная СЭС не зафиксировала ни одного случая заболевания, которое передается через воду, сообщает ICTV

Сейчас вы читаете новость «Вода на Буковине абсолютно не пригодна для употребления». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть