Ексклюзивы
четверг, 21 июня 2012 20:31

Во Львове мажора-убийцу осудили на 5 лет условно

Во Львове мажора-убийцу осудили на 5 лет условно
21-летний Дмитрий Попович на своем авто убил двух человек. Фото: gazeta.ua

Виновника аварии со смертельным исходом для двух молодых мужчин осудили на 5 лет условного наказания.

Напомним, 17 августа 2011 года около часа ночи во Львове 21-летний Дмитрий Попович совместно со своими 4 друзьями ехали улицей Стрыйская в направлении автовокзала. По словам Дмитрия, скорость его авто составляла более 90 километров в час, хотя спидометр после аварии зафиксировал 190. В настоящее время на зеленый свет из-за поворота выехал своим авто Петр Стадник. Мерседес Дмитрия разорвал "Форд" Петра на две части. Самого Петра разорвало пополам, его товарищ Владимир, ехавший на пассажирском сидении, также погиб.

Дмитрия осудили по статье 286 ч. 3 - 5 лет, что по ст. 75 Уголовного кодекса перевели на условное отбывание наказания. Причиной для использования статьи 75 назвали открытую форму туберкулеза.

"Этот мажор на все слушания приходил с открытым лицом. Т.е. он или пытался заразить всех людей вокруг себя, или просто купил справку, чтобы отмазаться от срока. Я подозреваю, что это ему отчим приобрел ее", - рассказал один из родственников погибших.

Попович уже 7 раз имел проблемы с законом из-за нарушения правил дорожного движения. Во время аварии он не имел права управлять автомобилем, потому что уже был лишен этого права из-за управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Свидетели утверждали, что во время аварии Попович был под действием наркотиков.

Заметим, что отчим Дмитрия - влиятельный в городе человек, председатель Правления ПАО "Львовоблэнерго" Матвиишин Владимир Евгеньевич.

Сейчас вы читаете новость «Во Львове мажора-убийцу осудили на 5 лет условно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

37

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

27.01.2012 11:00:29Гала95.132.76.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Да,похоже,что мужики вырождаются у нас в стране, а может и в Европе,тоже. Но у нас уж больно заметно.Женщины становятся, как мужики : и работают,и уют создают, и учатся , и детей поднимают. Зачастую в одиночку. А мужики все больше спиваюся ,наркоманят или в компьютерах голых баб разглядывают сутками.Мотивируют все это тем,что не могут устроиться,и т.д., и т.п.Мужики, не деградируйте.Вспомните, что вас называли сильной половиной человечества! Не спите ! А то проснетесь - а жизнь уже прошла....

27.01.2012 10:53:54Gretar91.202.160.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

м-да страшно жить в нашей стране а что уж о подрастающем поколении говорить грустно и беспросветно(((

27.01.2012 10:32:49Михаил82.207.120.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

Жалко барышню... Судя по написанному, нормальная была, просто мужика хорошего не хватало. Вот и решилась связаться с таким... Земля ей пухом.
Чет как-то вырождаемся, что ли. Каждый день в новостях подобное.

27.01.2012 09:36:38Поп194.44.211.--
  • 5+
  • 0-
  • Відповісти

Раз ноутбук был - значит не быдлота какая-нибудь. Неужели нормальных мужчин на уркаине вообще не осталось, если она согласилась с такою тварью жить?

27.01.2012 10:23:57Дивак109.167.16.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Не бидлота ще не означає не потвора.

27.01.2012 09:49:42Сергей193.227.206.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

те же мысли!

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть