Ексклюзивы
суббота, 05 апреля 2014 15:13

Летом женщины будут носить вышитые платья
12

Фото: Валентина Мураховская

Этим летом невесты будут носить вышитые платья. Об этом корреспонденту Gazeta.ua заявила дизайнер Людмила Бушинская. Свою новую колекцию она показала на "Винницких днях моды". В вышиванки дизайнер одела даже младенцев. На подиум пригласила своих сотрудниц, которые ушли в декрет и недавно родили.
"Коллекция под названием "Два цвета" навеяна событиями в Украине. Весной и летом будет модно носить вышиванки. Мы же показали, что вышивка может быть вполне праздничной и оригинальной одеждой, если в нее добавить несколько необычных элементов и сделать оригинальний крой", - пояснила Бушинская.
Все ее вышиванки сделаны вручную. Изюминкой стали объемные вышитые маки на платьях и украшениях дизайнера.
"Мои платья можно приобрести и в Виннице. Платье в среднем стоит от 1500 гривен. Но его можно сделать дешевле под заказ, используя более дешевые детали. У меня есть короткие платья с объемными маками. Их можно поштити из ситца, а можно и из шелка, маки сделать не объемными. Это сильно изменит стоимость изделия. Мы заметили, что сейчас хорошо раскупают как женские вышиванки так и мужские", - пояснила дизайнер.
Летом вернется стиль платьев 60-х годов. А в свадебных платьях будет преобладать простота.
"Главным трендом коллекции есть вышитый рушник. Мне удалось создать свадебное платье-рушник с новыми акцентами. Такая коллекция для тех женщин, которые мыслят образами. Она делает женщину исключительной, украшает ее"
Размеры платьев и рубашек заказать. Людмила Бушинская также наголосиа, что следующая коллекция осень-зима тоже будет иметь национальный колорит.
"Моя коллекция неслучайно называется два цвета. С одной стороны украинцы пережили страшную трагедию потеряли многих хороших людей, что символизирует черный цвет. С другой стороны - жизнь продолжается, рождаются дети, приходит весна. Думаю, эта коллекция только подчеркнет состояние нашего народа."

Сейчас вы читаете новость «Летом женщины будут носить вышитые платья». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть