Ексклюзивы
пятница, 14 августа 2009 16:39

Вкладчикам "Элита-Центр" выделят 31 квартиру в Киеве

Вкладчикам "Элита-Центр" выделят 31 квартиру в Киеве

Пострадавшим от деятельности группы строительных компаний "Элита-Центр" вкладчикам киевская власть выделит 31 квартиру на проспекте Правды. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

В частности, для обеспечения жильем пострадавших граждан выделено 5 однокомнатных квартир площадью 41 кв.м., 15 двухкомнатных квартир площадью 62-73 кв.м. и 11 трехкомнатных квартир площадью 90-93 кв.м.

Как отметил и.о. заместителя председателя КГГА Владимир Головач, еще 6 трехкомнатных квартир площадью 90-93 кв.м. для передачи пострадавшим от деятельности "Элита-Центр" будут распределены в ближайшее время.

По его словам, 31 квартиру общей площадью 2 тыс. 376 кв.м. передал "Киевгорстрой".

С обманутыми вкладчиками заключены 25 предварительных договоров о переуступке права требования и возобновлении права потерпевшего от деятельности группы компаний "Элита-Центр" на получение жилья.

В частности, это 5 однокомнатных квартир площадью 41 кв.м., 15 двухкомнатных квартир площадью 62-73 кв.м., 5 трехкомнатных квартир площадью 90-93 кв.м.

Напомним, по данным МВД, в результате аферы группы строительных компаний "Элита-Центр", которая была раскрыта в феврале 2006 года в Киеве, пострадали 1759 человек. В марте этого года один из учредителей группы Игорь Цыганок был приговорен к 8 годам лишения свободы.

ЛІГАБізнесІнформ

Сейчас вы читаете новость «Вкладчикам "Элита-Центр" выделят 31 квартиру в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть