Ексклюзивы
пятница, 23 июля 2010 09:11

Овчарка взяла на вскармливание амурских тигрят (ФОТО)

Детенышам амурского тигра, родившимся в зоопарке города Саньмэнься в центральной китайской провинции Хэнань, подыскали приемную мать. Взять шефство над тигрятами пришлось овчарке, основной обязанностью которой стало кормление новорожденных своим молоком.

Необходимость в поиске приемной матери для тигрят возникла вскоре после их рождения. Дело в том, что их мать, трехлетняя самка амурского тигра по кличке Ху Ню, отказалась кормить детенышей. Чтобы не дать тигрятам погибнуть без материнского молока, руководство зоопарка подыскало им кормящую овчарку.

Подобная история недавно произошла и в другом китайском зоопарке, в городе Тайюань в провинции Шанси. Там во второй половине июня родились четверо белых тигрят. Мать также отказалась кормить детенышей, и для них была найдена собака, которая взяла на себя роль кормилицы.

Амурский тигр - один из самых редких подвидов тигра. На территории Китая в дикой природе живет около десяти процентов от общего числа всех амурских тигров, то есть не более 60 особей. В зоопарках мира проживают около 500 особей этих животных.

Lenta.ru

Сейчас вы читаете новость «Овчарка взяла на вскармливание амурских тигрят (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть