Ексклюзивы
среда, 23 апреля 2008 12:41

Выставка фоторабот Линды МакКартни: отражение в разбитом зеркале

В галерее Джеймса Хаймана в западном Лондоне на этой неделе открывается выставка фотографий работы Линды МакКартни. Экспонаты для выставки были отобраны ее мужем, Полом МакКартни.

Одной из наиболее сильных фотографий из представленных на выставке стал автопортрет Линды Маккартни, сделанный ею в студии Фрэнсиса Бейкона в тот период, когда Линда проходила курс химиотерапии от рака груди. На фотографии видна пустая кушетка, бюст британского поэта Уильяма Блэйка и отражение самой Линды в разбитом зеркале, сообщает NEWSru.co.il.

В числе выставленных фотографий – сделанные Линдой МакКартни портреты Джона Леннона, Мика Джаггера, Дженис Джоплин и многих других легендарных личностей. Кроме того, на выставке представлены семейные фотографии работы Линды МакКартни – портреты ее мужа и детей, а также пейзажи и снимки интерьеров.

Линда МакКартни была профессиональным фотографом до встречи с Полом, и после замужества она прекратила работать над своей карьерой. "Я сказал бы, что она была очень сильным фотографом, – отметил владелец галереи Джеймс Хайман. – Мы попытались продемонстрировать диапазон ее работы: это не только фотографии рок-звезд шестидесятых, которые прославили Линду".

Организаторы выставки предлагают 25 копий 28 фотографий Линды МакКартни на продажу: их стартовая стоимость составляет 6 тыс евро.

По словам Пола МакКартни, он потратил три года на отбор работ для грядущей выставки. "Фотографии не только отражают её невероятный талант как художника, но и как человека, неразрывно связанного с культурой своего времени и который не боялся бросить вызов самой себе", - отметил МакКартни.

Музыкант также сообщил, что над выбором фотографий на протяжении трёх лет трудился не только он, но и его дочь Мэри.

Выставка приурочена к десятилетней годовщине смерти Линды МакКартни. Верная спутница сэра Пола МакКартни скончалась в 1998 году в возрасте 56 лет от рака груди, сообщает NEWSru.ua .

Сейчас вы читаете новость «Выставка фоторабот Линды МакКартни: отражение в разбитом зеркале». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть