Ексклюзивы
понедельник, 23 апреля 2007 12:35

Вирджинский убийца закупал патроны через Ebay

 
Американская полиция выяснила, что Чо Сын Хи, убивший 32 человека в Вирджинском политехническом институте, закупал боеприпасы на интернет-аукционе eBay. Он использовал учетную запись Blazers5505. Под этим именем он 22 марта приобрел две обоймы по десять патронов для пистолета Walther P22. Покупка была сделана в оружейном магазине в штате Айдахо на законных основаниях, пишет газета The Times.

Днем позже Чо Сын Хи купил три обоймы для этого пистолета в онлайн-магазине "oneclickshooting". Кроме того, он также продавал через еBay различные лоты, в том числе билеты на матчи команды своего университета по американскому футболу и книги о насилии, смерти и нанесении увечий.

Эту литературу Чо Сын Хи изучал в рамках учебного курса "Современная культура ужасов". В частности, он продавал через сайт Half.com такие книги, как "Мужчины, женщины и бензопилы" (Men, Women, and Chainsaws) Кэрол Кловер, в которой исследовались отношения полов в современных фильмах ужасов.

Кроме того, список учебной литературы включал в себя сборник лучших произведений Лавкрафта и книгу "Самки: мистические истории" (The Female of the Species: Tales of Mystery and Suspense) писательницы Джойс Кэрол Оутс, которая, по словам издателя, посвящена женщинам, которые борются со злом вокруг себя и с удивлением обнаруживают, что зло таится внутри них.

Между тем полиция занимается изучением электронных архивов Чо Сын Хи: его перепиской по электронной почте, в том числе с почтового ящика Blazers5505 @hotmail.com, записями звонков с его мобильного телефона и содержимым его персонального компьютера.

В частности полицию интересует, общался ли Чо Сын Хи по электронной почте с 19-летней Эмили Хилшер (Emily Hilscher) - одной из двух первых его жертв. Дело в том, что в конце 2005 года полиция уже проводила расследование по факту домогательств со стороны Чо Сын Хи через электронную почту в отношении двух студенток. Тогда он был объявлен душевнобольным и представляющим угрозу для окружающих людей. Однако в психиатрической клинике Чо Сын Хи провел всего лишь одну ночь, после чего был выписан оттуда, сообщает Lenta.ru.
Сейчас вы читаете новость «Вирджинский убийца закупал патроны через Ebay». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть