Ексклюзивы
вторник, 29 апреля 2008 19:01

Винский назвал четыре версии причин аварии вертолета МИ-8

Правительственная комиссия по расследованию причин катастрофы украинского вертолета Ми-8 в Чорном море рассматривает четыре версии причин данной аварии.

Об этом журналистам в Симферополе сообщил глава комиссии, министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский.

Первая версия – ошибка пилота; вторая – погодные условия; третья – технические неполадки и четвертая – внешнее вмешательство, сказал И.Винский.

Министр отметил, что до проведения экспертиз рано говорить о предварительной версии. "Основной версии пока нет", - сказал он.

Он также сообщил, что платформа "Таврида", на которую рухнул вертолет Ми-8, "серьезно не пострадала", а взлетная посадочная полоса пострадала в результате взрыва машины.

И.Винский сообщил, что после того, как будут собраны фрагменты вертолета, их перевезут в ангар в пгт Черноморское (Крым) для проведения экспертиз. И только после этого пройдет экспертиза на предмет дальнейшего использования вертолетной площадки. Он отметил, что, возможно, ее придется ремонтировать.

Кроме того, глава Минтранса сообщил, что сейчас на платформе "Таврида", принадлежащей "Черноморнефтегазу", ведутся все необходимые работы и туда высаживаются специалисты.

Министр также сообщил, что в течение 10 дней комиссия планирует получить предварительную информацию о причинах трагедии украинского вертолета.

Как сообщалось, вертолет Ми-8 разбился 28 апреля во время посадки на плавучую буровую платформу "Таврида" в Черном море. На борту вертолета находились 17 сотрудников платформы и 3 члена экипажа, все они погибли.

Ми-8 зацепился задним винтом за систему ограждения "Тавриды", перевернулся и загорелся, сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Винский назвал четыре версии причин аварии вертолета МИ-8». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть