Ексклюзивы
среда, 02 мая 2007 17:18

Видеокамеры следят за порядком в центре Одессы

Милиция установила в центре Одессы больше десятка видеокамер. И теперь техника записывает все, что происходит на главных площадях города.

Три десятка живых милиционеров на главных улицах Одессы заменили видео-патрули. Камеры практически незаметны, но видят все.

Теперь милиция может получить цветное фото преступника или номер его автомобиля. Ближе к лету таких камер станет в два раза больше, обещают в милиции.

В УМВД объясняют – таким образом экономят деньги и готовятся к курортному сезону. Некомплект по патрульно-постовой службе в Одессе достигает около 200 человек, так что установка видеокамер может в значительной степени компенсировать этот недостаток.

Одесситы нововведением довольны, видеопатрули, по их мнению, призваны обеспечить их безопасность. Но есть неожиданное последствие милицейской новации. Уличные камеры напугали не только преступников. Отныне в центре города любовники должны все время оглядываться – нет ли возле них видеокамеры, которая всему городу расскажет об их тайных отношениях, передает Новый канал.

Сейчас вы читаете новость «Видеокамеры следят за порядком в центре Одессы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть