Ексклюзивы
воскресенье, 29 июля 2007 14:29

От Украины хочет отделиться страна из двух домов

В Черниговской области жители двух домов хотят отделиться от Украины. У них есть столица, а также печать и паспорта собственного образца.

Исключительно дипломатических отношений с Украиной хотят жители двух домов в Черниговской области. Границ новообразованное государство не имеет, так как дома стоят не рядом. Однако есть столица - село Бакаивка, печать и паспорта собственного образца.

Бакаивские самоуправлценцы пять лет не ходят на выборы, не признают действующего Президента, Верховную Раду и даже сельского голову. Но водят своих детей в местную школу, пользуются водой и электричеством.

"У нас же есть Бакаивский муниципалитет, так мы туда и платим. А что они не знают, что в Бакаивке есть свой муниципалитет, что мы зарегистрированы, что у нас печать есть, бенефициарная печать есть, муниципальная? Думали с автоматами запугать нас - нас никто не испугает", - заявляет Андрей Дирда, житель села Бакаивка.

Соседи самоуправленцев не поддерживают, но опасаются. Те уже заочно осудили к пожизненному заключению участкового милиционера и местного прокурора. За то, что те оштрафовали их за незаконное выращивание мака.

Теперь бакаивцы пишут жалобы в СБУ и Генпрокуратуру. Ответы просят присылать в Чернигов в их дипломатическое представительство, пишет Обком.

Сейчас вы читаете новость «От Украины хочет отделиться страна из двух домов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть