Ексклюзивы
понедельник, 24 января 2011 18:05

Взрыв в "Домодедово" мог быть делом рук кавказцев (ВИДЕО)

Взрыв в "Домодедово" мог быть делом рук кавказцев (ВИДЕО)

Террорист-смертник, который привел в действие взрывное устройство в аэропорту "Домодедово", предположительно является выходцем с Северного Кавказа, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах на месте происшествия.

"По предварительным данным, террорист-смертник - это выходец с Северного Кавказа. В этой связи проверяется причастность ко взрыву членов северокавказского бандподполья", - отметил он.

По подозрению в причастности к подготовке теракта в "Домодедово" в розыск объявлено трое мужчин.

"По оперативной информации, в подготовке взрыва могли участвовать трое мужчин, которые некоторое время проживали на территории столичного региона. Сейчас они объявлены в розыск", - отметил собеседник агентства.

Он отметил также, что по предварительной информации, мощность взрывного устройства, сработавшего в аэропорту "Домодедово", была не меньше 7 кг в тротиловом эквиваленте.

Он отметил, что подозреваемые, по оперативным данным, уроженцы Северного Кавказа, являются членами НВФ и имели связи с двумя женщинами, одна из которых подорвалась 31 декабря 2010 года на территории стрелково-стендового клуба в Юго-восточном округе Москвы, а вторая позже была задержана в Волгограде.

"Не исключено, что в "Домодедово" взорвался один из этих троих", - сказал собеседник агентства.

Ранее официальный представитель Минздравсоцразвития РФ Софья Малявина сообщила, что в результате взрыва в "Домодедово" погиб, по меньшей мере, 31 человек, еще порядка 130 пострадали.

Последний крупный теракт произошел в Москве в марте прошлого года.

Сейчас вы читаете новость «Взрыв в "Домодедово" мог быть делом рук кавказцев (ВИДЕО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть