Ексклюзивы
понедельник, 24 января 2011 17:31

Взрыв бомбы в московском аэропорту признали терактом, Медведев соболезнует

Взрыв бомбы в московском аэропорту признали терактом, Медведев соболезнует

Мощность взрывного устройства, приведенного в действие в аэропорту "Домодедово", составила до 10 кг в тротиловом эквиваленте, сообщил РБК источник в штабе по расследованию причин происшествия.

"Интерфакс" передает информацию о 7 килограммах.

На месте происшествия работают представители всех силовых структур. В настоящее время изучаются записи камер видеонаблюдения, установленные в зоне прилета, а также в зоне выдачи багажа.

Следствие квалифицировало взрыв в аэропорту "Домодедово" по статье "теракт", сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

"Московским межрегиональным следственным управлением на транспорте СК РФ по факту взрыва в аэропорту "Домодедово" возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ (террористический акт)", - сказал Маркин.

Глава ГУВД по Москве дал указание спецподразделениям милиции перейти на усиленный вариант несения службы после взрыва Были приняты меры по пресечению повторного взрыва.

Президент РФ Дмитрий Медведев проводит экстренное совещание в связи с терактом, сообщает РИА "Новости"

Он поручил оказать пострадавшим при взрыве в аэропорту Домодедово безотлагательную помощь и выразил соболезнования семьям погибших.

"Я только что разговаривал с министром здравоохранения, министром по чрезвычайным ситуациям. Нужно сделать все для того, чтобы пострадавшие получили безотлагательную медицинскую помощь", - сказал президент на экстренном совещании.

Медведев также сообщил, что в настоящий момент по его поручению на место теракта едут мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Борис Громов.

Ранее официальный представитель Минздравсоцразвития РФ Софья Малявина сообщила, что в результате взрыва в "Домодедово" погиб, по меньшей мере, 31 человек, еще порядка 130 пострадали.

Последний крупный теракт произошел в Москве в марте прошлого года.

29 марта 2010 года на станциях московского метро "Лубянка" и "Парк культуры" произошли взрывы с интервалом в 40 минут в утренний "час пик". Тогда погибли 40 человек, около 160 пострадали.

Сейчас вы читаете новость «Взрыв бомбы в московском аэропорту признали терактом, Медведев соболезнует». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть