Ексклюзивы
среда, 20 февраля 2008 12:02

Выборы президента Армении выиграл Серж Саркисян

ЦИК Армении объявил о победе премьер-министра Сержа Саркисяна на выборах президента республики. После обработки ста процентов избирательных бюллетеней результат главы правительства составил 52,86 процента голосов.

В связи с тем, что Саркисян получил поддержку более половины избирателей, второй тур голосования не понадобится. Его главный соперник, бывший президент страны Левон Тер-Петросян, по данным ЦИК, набрал 21,5 процента голосов.

На пост президента баллотировались девять кандидатов. Действующий глава республики Роберт Кочарян в выборах не участвовал. Он дважды занимал этот пост, так что по закону не мог баллотироваться на новый срок.

Между тем сторонники Левона Тер-Петросяна заявили, что не доверяют официальным данным. Они утверждают, что выборы выиграл именно он. Лидер блока "Импичмент" Никол Пашинян, который входит в избирательный штаб Тер-Петросяна, заявил, что оппозиция будет отстаивать свою победу "всеми возможными законными способами", сообщает РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «Выборы президента Армении выиграл Серж Саркисян». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть