Ексклюзивы
четверг, 06 ноября 2008 16:02

Избирательная кампания Путина стартовала - СМИ

В первом послании Федеральному собранию Дмитрий Медведев предложил увеличить сроки полномочий президента до шести лет, Государственной думы — до пяти.

Это не импровизация Медведева, реформа была задумана при Владимире Путине, а ее основной автор — первый замруководителя администрации Владислав Сурков, говорит чиновник администрации президента. План продления сроков полномочий был сформирован еще в 2007 г. под Путина, сообщил источник, близкий к администрации президента, он включал избрание преемника, который проведет необходимые конституционные изменения и непопулярные социальные реформы, чтобы Путин вернулся в Кремль уже на более длительный срок: вносить изменения под себя было бы неэтично. Собеседник предположил, что при таком сценарии Медведев может досрочно сложить с себя полномочия, мотивировав это изменением Конституции, и тогда президентские выборы могут состояться уже в 2009 г. Тогда будут разведены президентские и парламентские выборы, о чем говорил Путин, а одновременно они пройдут в 2021 г. — по окончании "Стратегии-2020".

Другой источник, близкий к администрации президента, заметил, что избирательная кампания Путина, по сути, стартовала. У него появился свой сайт. 20 ноября на съезде "Единой России" Путин как председатель партии выступит с программным заявлением, затем с помощью сети общественных приемных пообщается в прямом телеэфире с народом (новая редакция "Прямой линии с президентом").

По количеству упоминаний в СМИ Путин догнал Медведева, показывают замеры компании "Медиалогия" пишут Ведомости.

Сейчас вы читаете новость «Избирательная кампания Путина стартовала - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть