Ексклюзивы
четверг, 05 апреля 2007 13:18

Ветерану ВВС США удалили не то яичко

Ветеран Военно-Воздушных сил США подал иск против госпиталя, принадлежащего Администрации по делам ветеранов. Истец требует компенсации за действия медиков, по ошибке удаливших ему здоровое яичко вместо пораженного раковой опухолью.

47-летний Бенджамин Хоутон обратился за медицинской помощью с жалобами на сильные боли в левом яичке летом прошлого года. Обследование выявило злокачественное перерождение и атрофию тканей яичка, после чего Хоутона направили на операцию. Однако, как следует из медицинской карты больного, хирурги удалили ему правое яичко вместо левого.

В качестве компенсации морального ущерба и затрат на последующее лечение пострадавший требует выплатить ему 200 тысяч долларов.

Оставшееся яичко Хоутона, пораженное раком, до сих пор не удалили. Чтобы ускорить рассмотрение вопроса о последующем лечении и компенсации, пострадавший и его адвокат решили предать дело огласке.

В настоящее время Агентство по делам ветеранов ограничилось выражением сожаления и формальными извинениями перед Хоутоном и его родственниками.

- Мы делаем все возможное, чтобы обеспечить должный уход за мистером Хоустоном, однако его дело рассматривается судом, и это все что мы можем сообщить вам на данный момент, - заявил журналистам представитель Агентства доктор Дин Норман, передают MEDновости.

Сейчас вы читаете новость «Ветерану ВВС США удалили не то яичко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть