Ексклюзивы
среда, 16 июля 2008 16:55

Верховный суд признал выборы в Госдуму РФ законными

Российский Верховный суд признал законными прошедшие второго декабря 2007 года выборы в Госдуму, результаты которых оспаривала Коммунистическая партия. 16 июля суд отклонил иск КПРФ к Центризбиркому России о признании результатов незаконными. Представители коммунистов уже выразили несогласие с решением суда и заявили о намерении оспорить его.

"Не исключено, что мы дойдем до Европейского суда", - сказал журналистам руководитель юридической службы партии Вадим Соловьев.

В среду, после заседаний, проводившихся ежедневно в рабочие дни с седьмого июля, Верховный суд признал законными итоги последних парламентских выборов.

По словам Вадима Соловьева, "то, что суд примет такое решение, стало понятно после третьего дня заседания, когда было отклонено наше ходатайство о вызове в суд в качестве свидетеля премьер-министра России Владимира Путина".

"Суд был вежливым, но не более того, не объективным, не исследовал должным образом представленные нами доказательства", - заявил представитель Коммунистической партии.

В Центризбиркоме РФ не сомневались в законности результатов прошедших второго декабря 2007 года выборов в Госдуму, которые пытались оспорить коммунисты, сообщил журналистам в среду секретарь ЦИК Николай Конкин. "У ЦИК не было сомнений, что он принял законное решение, установив результаты выборов", - сказал он, сообщает Телеграф.

Сейчас вы читаете новость «Верховный суд признал выборы в Госдуму РФ законными». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть