Ексклюзивы
пятница, 16 марта 2007 08:37

Верховная Рада увеличила минимальную зарплату на 20 гривен

Правящая коалиция увеличила минимальную зарплату до 420 гривен. Новый размер будет действовать уже с 1 апреля, а не с 1 июля, как предусматривалось раньше. Повышения соцв ыплат также предлагали Президент и оппозиция. Но за их законопроекты коалиция не голосовала.

Сейчас оппозиция говорит - коалиция повысила минимальную зарплату при отсутствии денег в бюджете, и будет опять их одалживать.

- Под этот шумок, то есть под такое мнимое повышение заработных плат и пенсий, а я думаю, что люди почувствуют, что они никаких дополнительных денег не получат, они повысили дефицит бюджета достаточно существенно. А повышение дефицита бюджета, как правило, приводит или к увеличению долгов государства, или к увеличению инфляции в стране. И мне кажется, что такой дефицит на уровне 3,1 процента это есть нарушение финансовых параметров жизни страны, стабильных финансовых параметров, - сказала л идер БЮТ Юлия Тимошенко.

Коалиция заверяет, что "деньги есть, все будет хорошо".

Мы приняли сбалансированное решение, оно абсолютно совпадает по своей сути с предложениями Президента, и надеемся на то, что Виктор Андреевич подпишет законопроект, и мы успеем обнародовать его и подготовить все необходимые документы для реализации основных положений бюджета с первого апреля этого года, - сказал вице-премьер-министр Николай Азаров.

По материалам "5 канал".

Сейчас вы читаете новость «Верховная Рада увеличила минимальную зарплату на 20 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть