Ексклюзивы
понедельник, 18 февраля 2008 12:25

Убийство Беназир Бхутто обошлось в 7 тысяч долларов

Верховный командир проталибских сил в провинции Южный Вазиристан Байтулла Мехсуд заплатил более 7 тыс долларов, чтобы убить оппозиционного лидера Беназир Бхутто. В данную сумму входит обеспечение террориста "поясом смертника" и его доставка на митинг, где был осуществлен взрыв. Об этом сообщили представители правоохранительных органов Пакистана.

Кроме того, подозреваемые по делу об убийстве Беназир Бхутто сообщили, что теракт, совершенный 27 декабря 2007году, был разработан лично Мехсудом.

Три дня назад, 15 февраля, пакистанская полиция арестовала пятого подозреваемого в убийстве экс-премьера страны. В городе Камара был арестован связанный с "Аль-Кайедой" исламский боевик Абдур Рашид. Боевик сознался в участии в подготовке покушения.

Ранее, 7 февраля, в г.Равалпинди, где и была убита Беназир Бхутто, были арестованы двое мужчин - Хусаин Гюль и его двоюродный брат, также сознавшиеся в участии в покушении.

В середине января с.г. спецслужбы Пакистана арестовали на северо-западе страны двух подозреваемых, среди которых оказался 15-летний подросток, признавшийся, что входил в группу из пяти боевиков, подчинявшуюся Мехсуду, и был послан осуществить убийство Бхутто.

Напомним, экс-премьер Пакистана была убита 27 декабря 2007г. в результате атаки террориста-смертника. Убийца сначала несколько раз выстрелил в Бхутто, а затем привел в действие взрывное устройство. В результате погибло еще около 20 человек. Правительство возлагает ответственность за убийство Бхутто на террористическую сеть "Аль-Кайеда", сообщает РБК.

Сейчас вы читаете новость «Убийство Беназир Бхутто обошлось в 7 тысяч долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть