суббота, 06 декабря 2025 10:01

В Укрэнерго назвали области, где пропало электричество в результате удара ВС РФ

В Укрэнерго назвали области, где пропало электричество в результате удара ВС РФ
Графіки відключення світла діятимуть 6 грудня. Фото: Pixabay

Ситуация в энергосистеме по состоянию на утро 6 декабря остается непростой.

Российские войска в ночь с 5 на 6 декабря нанесли массированный ракетно-дроновый удар по объектам генерации, распределения и передачи электроэнергии в Киевской, Черниговской, Запорожской, Одесской, Львовской, Днепропетровской, Николаевской и Харьковской областях. Об этом сообщила пресс-служба Укрэнерго.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россияне массово обстреляли железнодорожную инфраструктуру в Фастове

В результате атаки на утро есть обесточенные потребители на территории Киевской, Одесской, Черниговской, Харьковской, Днепропетровской и Николаевской областей.

Специалисты проводят аварийно-восстановительные работы, где это позволяет ситуация с безопасностью. Энергетики делают все возможное, чтобы как можно быстрее запитать всех абонентов.

Во всех областях Украины сегодня применяются графики почасовых отключений. Также во всех регионах Украины и в дальнейшем будут действовать графики ограничения мощности для промышленных потребителей и бизнеса.

Обстрел 6 декабря привел к задержке десятков поездов в Украине. Ночью 6 декабря россияне нанесли удар по узловой железнодорожной станции в Фастове Киевской области.

Сейчас вы читаете новость «В Укрэнерго назвали области, где пропало электричество в результате удара ВС РФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть