Ексклюзивы
понедельник, 07 апреля 2008 14:29

В Украину из ЕС везут зараженное сальмонеллой и листерией мясо

На Львовской таможне остановлен рекордно большой контрабандный груз из Евросоюза - почти полторы тысячи тонн зараженного мяса.

За раскрытие резонансного дела двое офицеров СБУ получили правительственные награды, которыми уже больше двух лет никого не отмечали. Программа "Контрабанда стоп" превысила все ожидания, заявил на награждении первый вице-премьер-министр Александр Турчинов. За последний год уже задержали 30 больших контрабандных грузов, но такого еще не было.

Сначала офицеры СБУ Руслан Бижко и Иван Рудницкий возбудили уголовное дело по факту сокрытия кодов и наименований товара, которые перевозили 32 вагона-рефрижератора. А после экспертизы оказалось, что продукция опасна для здоровья потребителей.

Руслан Бижко, начальник отдела управления СБУ во Львовской области: "Оно следовало в адрес одной из фирм, зарегистрированной в одном из центральных регионов Украины. А после этого, если 1,4 тонны, оно бы не в одном регионе потреблялось бы, а было бы реализовано через сеть предпринимательских структур на внутренний рынок Украины", сообщает ICTV

Сейчас вы читаете новость «В Украину из ЕС везут зараженное сальмонеллой и листерией мясо». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть