Ексклюзивы
воскресенье, 03 апреля 2016 17:35

В Украине насчитали 700 тысяч "липовых" переселенцев

В Украине насчитали 700 тысяч "липовых" переселенцев
Фото: www.volynnews.com

Межведомственный штаб и ООН насчитали в Украине переселенцев на 700 тысяч меньше, чем состоит на учете в Минсоцполитики, пишет DT.UA.

Межведомственный координационный штаб по вопросам социальной помощи и Минсоцполитики дают кардинально разные цифры о количестве переселенцев. По состоянию на 31 марта 2016 года, по данным Межведомственного штаба, с временно-оккупированной территории, а также из районов проведения АТО на другие территории Украины переселено 1 млн 27 тыс. 728 человек.

При этом 21 марта 2016 года Минсоцполитики уточнил оперативную цифру взятых на учет переселенцев, зафиксировав 1 млн 747 тыс. 457 человек. Разница - более 700 тысяч человек.

Как отметил заместитель председателя ДержНС Олег Мельчуцький, который возглавляет Межведомственный штаб, штаб обобщает и публикует оперативную информацию о внутри-перемещенных лицах, прибывших на подконтрольную Украине территорию и на их обращения были временно размещены региональными штабами в регионах Украины.

Минсоцполитики же, согласно постановлению КМУ "Об учете внутренне перемещенных лиц", ведет Единую информационную базу данных о ВПО, в которую отнесены все ВПО, которые обратились за соответствующую справкой, в том числе и те, кто отказался от временного размещения, и те, кто временно выезжает из территории, неподконтрольные Украине, для получения пенсии и других социальных выплат.

Слова Мельчуцького, можно сделать вывод, что 700 000 переселенцев - это как раз те самые люди, которые, живя на оккупированных территориях, зарегистрированы органами соцзащиты населения как переселенцы, и, соответственно, получают государственные социальные выплаты, включая пенсиями.

Сейчас вы читаете новость «В Украине насчитали 700 тысяч "липовых" переселенцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть