четверг, 04 декабря 2025 16:41

В Украине в ближайшие дни без осадков, но похолодает - Укргидрометцентр

В Украине в ближайшие дни без осадков, но похолодает - Укргидрометцентр
Чи очікувати опадів 5 грудня. Фото: Pexels

Без осадков в Украине будет в пятницу, 5 декабря.

В большинстве западных и Винницкой областях местами порывы 15-20 м/с. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Карпатах ударил мороз, горы засыпало снегом

Температура воздуха ночью будет фиксироваться на уровне 1-6°С тепла, на востоке страны и в Карпатах от 2°С тепла до 3°С мороза; днем 3-8°С тепла, на крайнем западе страны, юге Одесской области и в Крыму 7-12°С.

В Киеве 5 декабря будет облачно с прояснениями, без осадков. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью ожидается на уровне 2-4°С тепла, днем 5-7°С тепла.

В Украине в субботу, 6 декабря, без осадков. Ветер юго-восточный, восточный, 7-12 м/с, в южной части местами порывы 15-20 м/с.

Температура ночью 0-5°С мороза, на крайнем западе на территории страны и побережье морей 0-5°С тепла; днем 1-6°С тепла, на Закарпатье, юге Одесской области и в Крыму 5-10°С.

В Киеве 6 декабря не стоит ожидать осадков. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью 0-2°С мороза, днем 1-3°С тепла.

Украина сейчас находится под влиянием масштабного антициклона, который расположился на востоке. Синоптик рассказала, что в большинстве наших областей существенных осадков не предвидится, разве что осенние локальные островки влаги кое-где будут появляться.

Сейчас вы читаете новость «В Украине в ближайшие дни без осадков, но похолодает - Укргидрометцентр». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть