среда, 08 июня 2022 04:01

Спецтема: Война России против Украины

В Украине почти уничтожили бригаду морской пехоты РФ - журналист

В Украине почти уничтожили бригаду морской пехоты РФ - журналист
155 отдельную бригаду морской пехоты Тихоокеанского флота могут расформировать. Фото: Mil.ru

155 отдельная бригада морской пехоты Тихоокеанского флота РФ перестает существовать.

В Луганской области находятся две батальонные тактические группы из состава бригады. В их составе не больше 400 человек. Командиры не управляют своими подразделениями, потому что прячутся в лесах возле полевых лагерей, пишет журналист Роман Цимбалюк в Telegram.

Каждый день поступает информация о десятках убитых и раненых в этих БТГ. На прошлой неделе из-за несогласованности действий российские артиллеристы уничтожили подразделение бригады. 14 человек скончались, 19 ранены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ликвидировали 14 захватчиков и захватили танк и ББМ - на Запорожье ВСУ разбили врага

Военнослужащие бригады массово пишут рапорты на увольнение с военной службы. С начала июня написали 56 рапортов. В пункте постоянной дислокации бригады остались только офицеры штаба, тыла и женщины-военнослужащие.

Среди командования Тихоокеанского флота ходят разговоры о расформировании отдельной бригады морской пехоты.

С начала полномасштабного наступления российские захватчики понесли колоссальные потери на Донбассе. Украинские защитники почти полностью уничтожили там две "элитные" бригады оккупантов. В первые недели войны была уничтожена с техникой полноценная батальонная тактическая группа из состава 20-й отдельной гвардейской мотострелковой Прикарпатско-Берлинской, краснознаменной, ордена Суворова бригады из Волгограда.

Сейчас вы читаете новость «В Украине почти уничтожили бригаду морской пехоты РФ - журналист». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79705
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть