Ексклюзивы
вторник, 28 января 2020 08:30

В Украину идет активный циклон. Какую погоду он принесет

В Украину идет активный циклон. Какую погоду он принесет
29-го января в столицу придет циклон, усилится ветер, появятся осадки, сначала дождь, потом мокрый снегФото:kolomyia.today

В Украине осадки 28 января вероятны в южной части, большинстве центральных областей, в Донецкой и крайнем западе страны, температура днем 2-7° тепла.

Об этом сообщили в Гидрометцентре.

"В южной части, днем также в большинстве центральных областей, в Донецкой и крайнем западе страны осадки преимущественно в виде дождя; в горных районах мокрый снег, гололед, на дорогах гололедица; на остальной территории без осадков. Ночью и утром в Украине, кроме востока, туман. Ветер юго-западный с переходом на юго-восточный, 5-10 м/сек. Температура днем 2-7° тепла; в Карпатах в течение суток 1-6° мороза", - говорится в сообщении.

В Киеве и области во вторник осадки не ожидаются. Ветер юго-западный с переходом на юго-восточный, 5-10 м/сек. В столице температура днем 4-6°, на Киевщине днем 2-7° тепла, утром местами туман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине климат меняется в два раза быстрее, чем в мире

"Сначала к нам прыгнут дожди с Черного моря. Сегодня в южной части Украины будет облачно и сыро. Возможно, дотянет до Кропивницкого и Днепропетровщины. На остальной территории - без существенных осадков, однако вечером до крайнего запада, с Карпат, подойдут дождь и мокрый снег. А уже в среду активный циклон обусловит ненастную погоду в большинстве областей Украины - дождь, мокрый снег и сильный ветер", - пишет синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Температура воздуха будет, как банджи-прыжки: прошлой ночью, например, наблюдалось до-5-8 градусов, а завтра в южной части столбики термометров будут достигать +7+10 градусов.

Общая термическая картина в Украине - в течение дня +3+7 градусов, в четверг, 30-го января похолодает до 0+4 градусов.

"29-го января в столицу подгребет циклон, поэтому придет облачность, усилится ветер, появятся осадки. Сначала дождь, потом мокрый снег. Поздно вечером в среду машину припаркуйте не под старыми деревьями или зыбкими конструкциями, может быть опасно.

30-го января в Киеве похолодает. Излишне напоминать, что из-за такой существенной перемены погоды в среду метеопатам будет туго. Поэтому внимательными будьте к себе, к своим старшим и к уточненному прогнозу погоды", - резюмировала Диденко.

Народный синоптик Владимир Деркач считает, что зима-2020 будет переменчивой. Следует ожидать резких перепадов температуры, несколько всплесков морозов, но несущественных. В начале февраля сохранятся небольшие морозы, а дальше придет оттепель, хотя и на короткое время. Во второй декаде ожидается нетипичная для февраля погода – будет скорая весна. И только к концу месяца зима напомнит о себе

Сейчас вы читаете новость «В Украину идет активный циклон. Какую погоду он принесет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть