Ексклюзивы
воскресенье, 22 августа 2010 18:43

В Тернополе сшили рекордный флаг (ФОТО)
14

В честь Дня Независимости и Дня Государственного флага, в Тернополе пошили самый больший в Украине желто голубой стяг. В обеденную пору 22 августа его развернули по периметру городского пруда. Желто голубая лента имела ширину обычного флага - 75 сантиметров. В длину же стяг имел 9,5 километра.

"Десять портних сшивали флаг неделю. Самым тяжелым моментом работы, было связывание частей полотна в одно целое, и сматывание на одну катушку. Так же нелегко будет после размотки вокруг пруда снова его смотать", - рассказал Gazeta.ua производитель флага, предприниматель Евгений Филь.

Вес рекордного флага - около 400 килограмм. Его разматывали на набережной, везя большую катушку на грузовике. По идее, флаг должны были держать две тысячи ровесников независимости - молодые люди в возрасте 19 лет. Правда на практике вышло, что кроме 19 летних, к установлению рекорда привлекли людей самого разнообразного возраста.

После того как флаг был размотан вокруг пруда, представитель книги рекордов Украины Александр Бурмицкий зафиксировал достижение, и выдал главе тернопольской облгосадминистрации Михаилу Цимбалюку подтверждающий диплом.

Желто голубое полотно, которое использовали для установления рекорда, в будущем планируют порезать на части, и изготовить из него флаги для государственных учреждений области. Часть рекордного флага передадут в музей, еще часть оставят, чтобы дарить почтенным гостям.

Фото Андрей Янович/Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «В Тернополе сшили рекордный флаг (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть