Ексклюзивы
пятница, 20 марта 2026 12:28

Спецтема: Война России против Украины

В ряде областей экстренные отключения после обстрелов энергетики

В ряде областей экстренные отключения после обстрелов энергетики
У чотирьох областях нові знеструмлення внаслідок обстрілів енергетики. Фото: pixabay.com

20 марта часть потребителей в Днепропетровской, Донецкой, Николаевской и Харьковской областях временно остаются без электроснабжения в результате боевых действий и обстрелов объектов энергетической инфраструктуры.

Энергетики работают в усиленном режиме, чтобы как можно быстрее вернуть электроснабжение всем абонентам, сообщили в Минэнерго.

"Потребление электроэнергии демонстрирует тенденцию к снижению. Сегодня, 20 марта, по состоянию на 9:30 его уровень был на 2,3% ниже, чем в это же время в предыдущий день - в четверг", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Более 155 БпЛА всю ночь атаковали Украину: сколько удалось сбить

Причина - ясная погода на значительной территории Украины.

"Это приводит к эффективной работе бытовых солнечных электростанций и соответствующему снижению уровня энергопотребления из общей сети", - отметили в ведомстве.

В результате ночной атаки Одесщины ударными БПЛА повреждены два гражданских коммерческих судна под флагами Палау и Барбадоса.

Пострадали два человека, им оказана медицинская помощь.

В результате ночной атаки врага ударными беспилотниками на территории порта поврежден зерновой бункер и оборудование. Пожары оперативно ликвидированы.

Сейчас вы читаете новость «В ряде областей экстренные отключения после обстрелов энергетики». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть