Ексклюзивы
вторник, 27 января 2009 14:16

В России появятся карты с государствами Абхазия и Южная Осетия

Федеральное агентство геодезии и картографии (Роскартография) готовит к выпуску карты, где Южная Осетия и Абхазия будут обозначены как самостоятельные государства – отдельными цветами, сообщил начальник отдела картографических работ и географических названий Роскартографии Евгений Бредихин.

"Они (Южная Осетия и Абхазия) будут отличаться по цвету от сопредельных территорий. Они будут отличаться и от России, и от Грузии, чтобы они читались как самостоятельные государства", – сказал источник, добавив, что города Цхинвали и Сухуми будут обозначены как столицы двух государств.

По его словам, в 2009 году за счет федерального бюджета предусмотрено издание отдельных карт Абхазии и Южной Осетии, а также общегеографической карты России и политической карты мира, на которых отличными цветами будут отображены эти две республики.

Эти карты будут созданы по итогам конкурсных торгов, которые Роскартография объявила 20 января. Заявки будут рассматриваться 19 февраля, сообщает РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «В России появятся карты с государствами Абхазия и Южная Осетия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть