Ексклюзивы
понедельник, 27 июня 2016 11:55

В России боятся "крымско-татарских терактов"

В России боятся "крымско-татарских терактов"

На российском телевидении рассказали о том, будто бы крымские татары готовят теракт в Керченском проливе. Сюжет вышел 26 июня на канале НТВ. Организаторами назвали участников "Гражданской блокады Крыма".

Об этом пишет "Украинская правда".

О подготовке рассказал Эрнест Аблязимов, якобы участник энергетической блокады в Крыму. По его словам, именно лидер акции Ленур Ислямов сказал ему устроить "теракт". Стальные тросы с поплавками цвета морской воды должны были перекрывать весь пролив. Это привело бы к поломке кораблей, на винты которых они могли намотаться. "Теракт" не случился из-за поломки мотора на судне.

Сам Ислямов сюжет не смотрел и полностью отрицает факт подготовки диверсии. "Что мы, дети что ли, чтобы тросами перекрывать, о чем вы говорите? Не смотрите советских телеканалов перед едой", - сказал Ислямов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Майдане прошла акция в поддержку заключенных в России крымских татар

Напомним,МИД Украины планирует собрать факты расовой дискриминации крымских татар.

Сейчас вы читаете новость «В России боятся "крымско-татарских терактов"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть