Ексклюзивы
воскресенье, 25 апреля 2010 19:07

В рейтинге самых богатых британцев Абрамовича обошел индиец

В рейтинге самых богатых британцев Абрамовича обошел индиец

Газета Sunday Times опубликовала ежегодный рейтинг самых богатых людей Великобритании: первое место занимает индийский бизнесмен Лакшми Миттал, второе - россиянин Роман Абрамович, третье - британец Джеральд Кавендиш Гросвенор - 6-й герцог Вестминстерский.

Как передает в воскресенье Би-би-си, в этом году Sunday Times оценила состояние Р.Абрамовича в 7,4 млрд фунтов ($11,4 млрд). То есть по сравнению с прошлым годом оно выросло на 6%.

Издание отмечает, что последний год принес Р.Абрамовичу не только лишние 400 млн фунтов: у российского миллиардера появилась новая яхта, оснащенная специальной лазерной системой для защиты от фотографов, сын и имение на Карибах.

Состояние совладельца крупнейшей в мире металлургической компании Л.Миттала оценивается в 22,4 млрд фунтов ($34,4 млрд), а герцога Вестминстера - в 6,7 млрд фунтов ($10,3 млрд).

В первую десятку попал еще один россиянин - совладелец "Металоинвеста" Алишер Усманов. Его состояние оценивают в 4,7 млрд фунтов ($7,2 млрд). По сравнению с прошлогодним рейтингом эта цифра увеличилась на 213%. Между тем Л.Миттал за последние 12 месяцев стал богаче на 108% за счет быстрого роста рынка стали.

На 41-м месте с 1,3 млрд фунтов ($2 млрд) в списке в этом году оказался основатель компании "Русснефть" Михаил Гуцериев.

Индийский бизнесмен Л.Миттал - глава ArcelorMittal. "Arcelor Mittal Кривой Рог" является крупнейшим производителем стального проката в Украине.

Інтерфакс

Сейчас вы читаете новость «В рейтинге самых богатых британцев Абрамовича обошел индиец». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть