Ексклюзивы
среда, 23 июня 2010 15:39

В Полтаве учитель своровал из школы электродвигатель

В Полтаве учитель своровал из школы электродвигатель

67-летний учитель труда одного из полтавских школ похитил электродвигатель вентиляционной системы школьной столовой. С началом каникул его сняли для проверки. Спустя некоторое время тот исчез.

Администрация школы обратилась в милицию. Оперативники райотдела выяснили, что это был учитель труда, который сразу сознался. Сказал, что электродвигатель он украл, потому что он "плохо лежал". Подумал, что никому не нужный.

Приглянув двигатель, который стоит более чем полторы тысячи гривен, человек, сначала перенес его в мастерскую, а затем начал планировать, как вынести сворованное за территорию школы.

"Через центральный выход вынести двигатель было нереально, - сказал учитель. - Директор там поставил охрану. От аварийного выхода ключей у меня также не было. Единственный выход, который оставался, - через окно мастерской. Мне нужен был помощник, который бы принял агрегат знадвору. Попросил помочь недавнего выпускника школы".

Еще двое подростков пришли в школу поиграть в настольный теннис. На центральном входе их на территорию школы не пропустили. Узнав, что в мастерской находится учитель труда, они решили попросить разрешению у него. Обходя вокруг школы к мастерской, увидели, как учитель через окно передает украденное своему знакомому. Учитель разрешил им пройти в школу, однако за это попросил помочь отнести нелегкий электродвигатель к его гаражу. Ребята выполнили просьбу. Говорят, что не подозревали, что помогают ему совершить преступление.

На следующий день учитель разобрал двигатель. Медный провод, который удалось достать оттуда, сдал на металлолом и получил за него 60 грн.

Относительно учителя уже возбуждено уголовное дело за кражу. Его могут оштрафовать, назначить общественные работы или лишить воли сроком до трех лет. Из школы он уволился по собственному желанию.

Сейчас вы читаете новость «В Полтаве учитель своровал из школы электродвигатель». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть