Ексклюзивы
пятница, 05 сентября 2008 13:19

В Польше существовала тайная тюрьма ЦРУ

В Польше существовала тайная тюрьма ЦРУ, заявила польская "Газета выборча".

Газета утверждает, что о существовании такой тюрьмы было известно уже в 2006 году, когда этот факт был подтвержден в секретном докладе польской разведки. В нем утверждается также, что разрешение на создание в Польше тайной тюрьмы ЦРУ в 2002 году дали бывший президент Польши Александер Квасьневский и премьер-министр Лешек Миллер.

Отчет польской спецслужбы в 2006 году читали некоторые министры правительства Ярослава Качиньского, в частности тогдашний министр юстиции Збигнев Зиобро, пишет газета.

В качестве места, где на польской территории могла существовать тюрьма ЦРУ, называется местечко Шиманы, где расположена польская разведывательная школа.

Ранее все польские официальные лица единогласно отвергали возможность существования в Польше тайной тюрьмы ЦРУ, где могли содержаться и подвергаться пыткам мусульмане, заподозренные в принадлежности к "Аль- Каиде", сообщает ИТАР-ТАСС.

Сейчас вы читаете новость «В Польше существовала тайная тюрьма ЦРУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть