Ексклюзивы
воскресенье, 29 ноября 2020 15:39

В ОП отреагировали на смерть двух пациентов с Covid-19 в реанимации

В ОП отреагировали на смерть двух пациентов с Covid-19 в реанимации
В ОП отреагировали на смерть двух больных Covid-19 в Жовкве. Фото: LIGA.NET.

Заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко прокомментировал инцидент в больнице Жовкве на Львовщине, где двое пациентов умерли из-за отсутствия электричества, когда в отделении выключились аппараты искусственной вентиляции легких.

"Эта ситуация стоила двух человеческих жизней. Это недопустимо и такое не должно повториться. Все больницы во время пандемии должны быть готовы к таким внештатным ситуациям. Будем разбираться и делать кадровые выводы, в том числе и на уровне райгосадминистрации", - отметил Тимошенко, передает "Украинская правда".

Председатель Львовской ОГА Максим Козицкий сообщил, что оба пациента, умерших в результате инцидента, были больны Covid-19 и имели двустороннюю пневмонию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Одессе заканчиваются места для больных с коронавирусом

Он отметил, что в больнице есть два электрических генератора. Один из них подключен к электросети в родильном отделении. А второй на момент приезда следственно-оперативной группы и по словам самих работников медицинского учреждения "находился в гаражном помещении на территории больницы" и не был подключен к электросети.

"Инициирует представление об увольнении председателя Жовкивской РГА, а перед Жовкивской районным советом инициирует увольнение главного врача медицинского учреждения. Также департаментом здравоохранения ЛОГА начата служебная проверка в отношении действий медицинских работников Жовкивской ЦРБ", - отметил Козицкий в Facebook.

27 ноября в районной больнице в Жовкве на Львовщине умерли двое пациентов в возрасте 61 и 66 лет подключены к аппаратам ИВЛ, которые не работали. Предварительная причина смерти - дыхательная недостаточность.

Сейчас вы читаете новость «В ОП отреагировали на смерть двух пациентов с Covid-19 в реанимации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть