Ексклюзивы
понедельник, 25 октября 2010 08:47

В Одессе трамвай слетел с рельсов и протаранил маршрутку (ФОТО)
5

В субботу днем в Одессе у Пересыпского моста трамвай №3 сошел с рельсов и протаранил маршрутное такси №250.

Как сообщили в пресс-службе ГАИ, в вагоне на момент столкновения было 15 человек, ни один из них серьезно не пострадал. Намного меньше повезло пассажирам микроавтобуса, в котором находилось 17 человек, из них трое - травмированы.

"Скорая" забрала двух пенсионерок с закрытыми черепно-мозговыми травмами и ушибами, также госпитализирован 35-летний мужчина с переломом ключицы.

Кроме того, после столкновения маршрутку откинуло на полосу попутного движения, где она влетела в иномарку. К счастью, пассажиры "Мазды" отделались испугом. У микроавтобуса вылетели стекла.

По данным горГАИ, причиной ДТП стало нарушение правил дорожного движения водителем трамвая, который на регулируемом перекрестке с улицы Приморской проехал на красный сигнал светофора, а, маршрутка, в свою очередь, двигалась на зеленый свет. Выводы инспекторов подтверждают и свидетели происшествия.

В свою очередь, пассажиры трамвая утверждают, что у него отказали тормоза.

"Водитель крикнул, чтобы мы крепче держались за поручни перед тем, как трамвай понесся вниз по склону. Он просто не мог остановить его, потому и ударил в бок маршрутку", - рассказала одна из пассажирок.

Участникам ДТП предстоит пройти экспертизы. Однако уже сейчас ГАИ уверена: оба водителя в момент аварии были трезвыми. Ведется следствие.

Авария на ул. Приморской — третье масштабное ДТП с участием трамвая в Одессе за последние два года.

Три месяца назад на углу Балковской и Маловского у трамвая №15 отказали тормоза, он сошел с рельсов и опрокинулся на "Таврию". Водитель легковушки погиб на месте.

А в июне 2008-го трамвай №5 недалеко от остановки на Французском бульваре резко свернул с путей, проехал по асфальту и остановился, врезавшись в дерево. Семеро пассажиров получили царапины и ушибы, а одной женщине осколком стекла отрезало голову. По данным ГАИ, причиной аварии стали поврежденные рельсы.

Сегодня

Сейчас вы читаете новость «В Одессе трамвай слетел с рельсов и протаранил маршрутку (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть