Ексклюзивы
понедельник, 22 марта 2010 12:35

В Одессе СБУ ликвидировали канал контрабанды трамадолу

В Одессе СБУ ликвидировали канал контрабанды трамадолу

В Одесской области сотрудники СБУ ликвидировали канал контрабанды трамадола, который поступал в Украину под видом других фармацевтических товаров, сообщает пресс-служба СБУ.

В феврале с.г. в ходе выявления источников незаконного поступления значительных партий трамадола в регион и установления лиц, причастных к этим противоправным сделкам, сотрудники СБУ выявили в Одесском морском торговом порту контейнер, который прибыл из Индии по адресу одного из фиктивных предприятий. В контейнере под видом фармацевтических капсул с пищевыми добавками находились 50 коробок с таблеткамии наркотического средства трамадол (500 тысяч капсул) весом свыше 230 кг.

Учредитель фиктивной фирмы - гражданин Украины, дал свидетельство, что за 100 грн просто расписался в документах, а лиц, которые обратились к нему с этим предложением, больше никогда не видел.

Сотрудники СБУ установили, что реальными организаторами этой контрабандной схемы были двое предпринимателей - директор и главный бухгалтер предприятия из Кременчуга, которое реализовывало фармацевтические товары через аптечные учреждения в нескольких регионах Украины. Наркотические вещества для дальнейшего сбыта они рассылали почтовыми отправлениями в другие города по заказу реализаторов.

На момент изъятия трамадола из контейнеров в Одессе эти злоумышленники уже проходили по другому уголовному делу, возбужденному органами милиции также за незаконное распространение наркотических веществ, и содержались под стражей.

СБУ установила и доказала их причастность к контрабандным сделкам и возбудила относительно них еще одно уголовное дело за контрабанду наркотических средств.

Сейчас вы читаете новость «В Одессе СБУ ликвидировали канал контрабанды трамадолу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть