На границе Украины и Польши 5 января в очередях стоят около 2 тысяч грузовиков.
Польские протестующие продолжают блокировать границу. Об этом сообщил спикер ГПСУ Андрей Демченко, передает Укринформ.
По его словам, на 5 января продолжается блокирование направлений пунктов пропуска "Рава-Русская-Хребеное", "Краковец-Корчева", "Ягодин-Дорогуск".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Польша заявила о бессрочном эмбарго на украинскую агропродукцию
"По информации польских пограничников, по состоянию на утро 1 400 грузовиков находятся в очередях по этим трем направлениям в сторону Украины. Кроме того, 4 января утром возобновилась блокировка движения для грузовиков на направлении пункта пропуска "Шегини-Медика", очередь на утро - 600 грузовиков ", - сказал Демченко.
Движение грузовиков за прошедшие сутки на этом направлении еще было интенсивным, но в дальнейшем не исключено снижение количества грузовиков, которые будут пересекать границу.
На других участках границы движение грузовиков не блокируется, за исключением пункта пропуска "Ужгород" в Словакии. По состоянию на утро в сторону Украины в этом пункте пропуска ожидали проезда около 100 грузовиков.
Польские фермеры 4 января возобновили акцию протеста на границе с Украиной. Они, в частности, заявили о блокировании пункта пропуска "Медика-Шегини".
Забастовщики обещают не задерживать машины с гуманитарной помощью и скоропортящимися товарами. Движение легковых автомобилей и автобусов будет происходить в обычном режиме.




















Комментарии