Ексклюзивы
среда, 24 марта 2010 19:01

В Норвегии поезд сошел с рельс и упал в море

В Норвегии поезд сошел с рельс и упал в море

В северной части города Осло сошел с рельсов грузовой поезд. Он состоял из 14-15 вагонов, которые были не загружены. В результате аварии несколько вагонов отцепились и рухнули в море. Один из них врезался в здание грузового терминала.

Поезд остановился на сортировочной станции Альнабру. Она расположена на возвышении Осло. По неизвестным причинам часть вагонов отстала и покатилась вниз на большой скорости. До моря они проехали 8 км. На пути вагонов был контейнерный порт. Некоторые вагоны проехали насквозь и рухнули в море.

"Все происходило невероятно быстро. Сначала услышали сильный грохот, потом увидели дым", - рассказал один из очевидцев.

Чрезвычайное происшествие произошло на полуострове, который расположен на юго-востоке столицы Норвегии. Там есть несколько терминалов, где контейнеры разгружаются и загружаются. В результате аварии погибли трое работников терминала. Еще три человека ранены, их доставили в больницу. Есть информация о пропавших без вести.

Поезд принадлежал компании "Каргонет". На место аварии и в соседний нефтеналивной порт, расположенный на полуострове Шурсойя, прибыли вертолеты, несколько пожарных машин и скорых. Продолжается поиск пропавших без вести. Задействованы все лодки, которые ищут предполагаемых жертв в воде. Причины аварии пока неизвестны.

Gazeta.ua по материалам ВВС, Newsru

Сейчас вы читаете новость «В Норвегии поезд сошел с рельс и упал в море». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть