Ексклюзивы
среда, 11 апреля 2018 12:58

В Николаеве 12 апреля собираются АТОшники

В Николаеве 12 апреля собираются АТОшники
Ежегодная Конференция организаций участников боевых действий и ветеранов АТО пройдет в Николаеве. Фото: Новый Визит

Областная ассоциация участников и ветеранов АТО "Схід" сообщает о проведении ежегодной IV Всеукраинской конференции организаций участников боевых действий и ветеранов АТО, которая состоится в четверг 12 апреля в Николаеве на ул. Потемкинская, 118 (конференц-зал "Развитие", БЦ DiplomatHall). Конференция начнется в 10:00, регистрация участников с 9:00.

Как указано на странице Союза в Facebook, участники конференции уже в четвертый раз собираются, чтобы почтить память погибших собратьев - Героев АТО - и обсудить сегодняшние достижения, будущие планы и насущные проблемы.

"Ветераны, которые сейчас возвращаются из АТО, возвращаются с очень обостренным чувством справедливости, с надеждой на изменения и с верой в то, что все, что там произошло, было не зря", - сообщается на странице.

Участники боевых действий и ветеранов АТО возмущены тем, что де-юре у нас ветеран АТО - это герой, защитник и патриот, зато реальность совсем другая. С возвращением домой во многих начинается новая битва - бумажная, битва с бюрократами за "ГАРАНТИРОВАННЫЕ" государством гарантии социальной защиты".

Организаторы Конференции отмечают, что государство, олицетворенное многочисленными чиновниками-бюрократами, не слишком спешит предоставлять ветеранам заслуженные социальные гарантии и льготы.

"Особенно трудно дается льготное выделение земли участникам АТО, обеспечение жильем семей погибших воинов. Украинская медицина не справляется с бесплатным зубопротезированием, бесплатными лекарствами по рецепту врача и санаторно-курортными путевками для АТОшников. Ответ всегда один - нет средств. Еще одна крайне важная проблема - это отсутствие работы в регионах и нехватка возможностей для самореализации", - говорится в сообщении ассоциации.

Сейчас вы читаете новость «В Николаеве 12 апреля собираются АТОшники». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть