Ексклюзивы
воскресенье, 27 ноября 2011 13:01

В Мексике провели рекордный парад зомби
8

Фото: Фото: Reuters

Самый представительный по числу участников парад зомби прошел в субботу в столице Мексики: на улицы города вышли 9600 загримированных под живых мертвецов человек.

По данным организаторов шествия, в итоге им удалось побить мировой рекорд и попасть в Книгу рекордов Гиннеса по числу принявших участие в шествии.

Тысячи людей не пожалели времени и денег, чтобы соорудить себе всевозможные костюмы, главный смысл создания которых заключается в шокировании публики степенью схожести с обличием восставших из могил мифических персонажей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве на улицы вышли зомби

Как известно, в Мексике отмечается День Мертвых, когда тысячи людей также выходят на улицы городов, одетые в костюмы различной сказочной нечисти и покойников.

В эти дни жители Мексики посещают могилы своих умерших родственников, а потом ходят по улицам городов в костюмах и в гриме, делающих их похожими на мертвецов.

Даже посещение кладбищ у мексиканцев превращается из грустной церемонии поминовения в веселое мероприятие. Считается, что в эти дни нужно своим умершим доставлять как можно больше радости. Именно поэтому могилы украшаются лепестками цветка бархотки, родина которых Мексика.

Сейчас вы читаете новость «В Мексике провели рекордный парад зомби». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть