Ексклюзивы
среда, 23 декабря 2009 10:49

В Мексике из-за халатности полиции убили целую семью

Сторонники убитого наркобарона застрелили мать, тетю и брата морского офицера Мелквиседета Ангуло, погибшего накануне во время рейда на лидера одного из влиятельного картелей Мехико, передает Associated Press.

Федеральные власти накануне предупреждали, что убийство наркобарона Артуро Белтрана Лейва, известного под прозвищем "босс боссов", может спровоцировать насильственную реакцию со стороны его соратников.

Мексика была шокирована жестоким убийствам семьи Ангуло. Трагедия произошла через несколько часов после того, как мать морского пехотинца 55-летняя Ирма Кордоба посетила панихиду по своему сыну, которому дали статус национального героя.

Вооруженные автоматами люди ворвались в дом и застрелили мать, 28-летнего брата, 22-летнюю сестру и 46-летнюю тетю военнослужащего. Еще одна сестра пехотинца была доставлена в больницу в тяжелом состоянии.

Пока не сообщается приняли ли власти меры по защите семей морских пехотинцев.

У погибшего военного осталось двое детей в возрасте 3 года и 16 месяцев. Также не известно где они и их мать находились, когда другие родственники были убиты.

30-летний Ангуло был единственным морским пехотинцем, убитым 16 декабря этого года во время двухчасовой перестрелки с членами картеля Белтрана. События происходили на территории жилого комплекса в местечке Куэрнавака, что к югу от Мехико. Еще двое военнослужащих были ранены.

Ангуло стал единственным из 60 участников перестрелки, чье имя было обнародовано. Правоохранители Мексики на радостях от убийства Белтрана были более открытыми перед прессой. Репортерам позволили снять помещение, в котором лежало продырявленное пулями тело Ангуло. В СМИ также освещалось прибытие официальных лиц к дому Ангуло для участия в похоронах.

Такие опрометчивые действия стали для семьи пехотинца трагическими.

Бертран Лейва был одним из самых разыскиваемых наркобаронов в Мексике и США. Он стал крупнейшим наркоторговцем, которого удалось убрать при нынешнем президенте Фелипе Кальдероне.

Перевод: Gazeta.ua.

Сейчас вы читаете новость «В Мексике из-за халатности полиции убили целую семью ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть