Ексклюзивы
пятница, 17 сентября 2010 14:59

В Крыму детей готовят к войне с мусульманами
16

Фото: фото: Максим Дондюк

В конце лета в районе плато Эски-Кермен под Бахчисараем снова открылся Международный лагерь "Крым-Сичь", созданный русскими казаками из Таганрога и украинскими запорожцами. В пятый раз в этот православный лагерь приехали ребята 10-18 лет из России, Украины и Белоруссии. Организовало лагерь объединение казаков Крыма во главе с атаманом Сергеем Юрченко. Попасть сюда может только тот, кто вступил в казачество у себя в городе.

Пребывание в лагере бесплатное, оплачивается только суточное питание — 20 гривен. Условия жизни — полевые, конечно, под присмотром атаманов и есаулов: живут ребята в палатках, ходят в камуфляже, готовят еду сами. С детьми занимаются рукопашным боем по системе Кадочникова, лесным ориентированием, альпинизмом, скалолазанием.

Фотографии представленные в репортаже и сам факт существования лагеря вызвал полемику в сети Интернет. Была высказана точка зрения о том, что лагерь, который был создан "для подготовки по отражению нападения исламистов", может быть рассадником педофилии. Также сообщается, что основная цель лагеря - "православная защита от мусульман".

Сейчас вы читаете новость «В Крыму детей готовят к войне с мусульманами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

20

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть