Ексклюзивы
среда, 26 мая 2010 12:09

В киевском зоопарке очередная смерть

В киевском зоопарке очередная смерть

В Киевском зоопарке умер верблюд.

Об этом сообщил один из сотрудников зоопарка.

По его словам, последние дни верблюд себя плохо чувствовал из-за болезни и возле него все время находились ветеринары. Вчера, по словам собеседника агентства, животное уже не могло передвигаться по вольеру и практически не вставало на ноги.

В пресс-службе зоопарка эту информацию подтвердили. По данным пресс-службы, верблюд умер в 2 часа ночи. Сейчас проводят вскрытие тела животного, чтобы установить причину смерти. Больше информации обещают предоставить позже.

Как известно, 26 апреля в Киевском зоопарке умер слон Бой. По словам директора зоопарка Светланы Берзиной, животное отравили, поскольку на территории вольера нашли вареные яйца, которые не входили в рацион слона. Однако, защитники животных убеждены, что слон погиб от экспериментов с диетой и из-за неподобающего отношения к нему в зверинце.

13 мая вечером в Киевском зоопарке неустановленные лица бросили у вольеров с двумя яками отравленный корм, в результате чего животным пришлось оказывать срочную реанимационную помощь.

Кроме того, в последние дни зимы в зверинце умер амурский тигр Иван, а в декабре прошлого года - белогрудый уссурийский медведь Ося.

В конце марта в зоопарке во время перевода животных из зимнего стойла умер самец зебры Гранта.

Кроме того, погибли броненосец, 13 больших водоплавающих птиц, в неизвестном направлении исчез тяжелобольной конь Пржевальского, а также находятся в тяжелом состоянии много других животных.

УНІАН

Сейчас вы читаете новость «В киевском зоопарке очередная смерть ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть