Ексклюзивы
вторник, 22 июля 2008 15:31

В Израиле готовился вероятный теракт против Обамы (ФОТО)

В Иерусалиме на центральной улице бульдозер протаранил два автомобиля и автобус.

Пострадали три человека. Водитель бульдозера застрелен: сначала в него стрелял гражданский, а затем - полицейский. Инцидент произошел недалеко от отеля, в котором намерен остановиться кандидат в президенты США Барак Обама, которого ждут в Иерусалиме вечером во вторник.

Напомним, 2 июля в Иерусалиме был совершен подобный теракт. Тогда террорист протаранил угнанным бульдозером пассажирский автобус и несколько машин перед тем, как был застрелен офицером полиции. Тогда, по данным израильской полиции, пять человек погибли и около 40 ранены.

По данным израильской газеты Haaretz, у убитого палестинца были израильские документы. К тому же у него оказалось криминальное прошлое.

После теракта вице-премьер Израиля предложил изолировать восточные районы Иерусалима, где проживают в основном палестинцы, от остальной части города. А премьер-министр Эхуд Ольмерт и министр обороны Эхуд Барак призывали тогда разрушить дом палестинца, сообщает Корреспондент.net.

Фото Reuters

Сейчас вы читаете новость «В Израиле готовился вероятный теракт против Обамы (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть