Ексклюзивы
пятница, 20 июня 2008 17:58

В Италии суд запретил расширение американской военной базы

Американская военная база, которая расположена в районе итальянского города Виченца в области Венето, не будет расширена. Решение об этом вынес в пятницу областной административный суд, сообщает итальянское агентство АНСА.

Американская база в Виченце была создана в 1965 году. В настоящий момент там расквартировано около трех тысяч военнослужащих. Несколько лет назад правительства двух стран обсуждали проект о возможном расширении базы. Согласно проекту, базу планировалось расширить почти вдвое и перевести туда из Германии еще 1,8 тысячи американских солдат и офицеров.

Суд области Венето не согласился с расширением американской военной базы по целому ряду причин, в том числе, из-за несогласия с этим большинства жителей района и области, а также из-за отсутствия необходимых документов со стороны итальянского и американского правительств, сообщает РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «В Италии суд запретил расширение американской военной базы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть