Ексклюзивы
среда, 13 февраля 2008 10:54

В Италии партия противников абортов надеется пройти в парламент

В Италии создана новая партия - Про-Вита, которая ставит своей целью добиться запрета на аборты в стране. Основал ее влиятельный журналист Джулиано Феррара, который в декабре выступил с предложением ввести мораторий на аборты. "Я создал партию против абортов, - говорит Феррара, - да, в защиту жизни, потому что я нахожу, что это слишком - миллиард абортов за последние 30 лет - это совершенно недопустимо".

По оценкам наблюдателей, за новую партию могут проголосовать 4% избирателей, а ее создание рискует внести раскол как в лагерь правоцентристов, так и в ряды левоцентристов. Говорит Роси Бинди, член Демократической партии: "Я всегда последовательно выступала в защиту материнства и жизни с самых первых мгновений, и именно поэтому мне бы не хотелось, чтобы такими вещами манипулировали в ходе избирательной кампании".

Закон, разрешающий аборты на сроках до 3 месяцев, был принят в Италии в 1978 году.

В последние годы в этой традиционно католической стране активизировались противники абортов, и эта тема стала одной из ключевых в ходе избирательной кампании. Наиболее последовательно право на аборт отстаивают левоцентристы.

Выборы в Италии пройдут 13 апреля, повідомляє EuroNews/

Сейчас вы читаете новость « В Италии партия противников абортов надеется пройти в парламент». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть