Ексклюзивы
понедельник, 16 ноября 2009 18:50

В Италии Каддафи пытался "снять" 500 девушек

В Италии Каддафи пытался "снять" 500 девушек

Глава Ливии Муаммар Каддафи на Всемирном саммите по продовольственной безопасности ООН в Риме находился в окружении 200 итальянских женщин, агитируя их принять мусульманство, сообщает Reuters.

"Разыскиваются 500 привлекательных девушек в возрасте от 18 до 35 лет, ростом как минимум 1.70 метра, стильно одетых, но не в мини-юбках или коротких платьях" - было написано на рекламных объявления агентства "Hostessweb".

Около двухсот женщин собралось в зале одной из вилл Рима. Особым призом были 50 евро и некоторые "ливийские подарки".

Среди тех женщин была и один журналистки итальянского информационного агентства "ANSA", которая сделала фото и затем описала все вечерние церемонии.

По информации СМИ, ожидалось гораздо больше представительниц слабого пола. Вместо веселья, их собрали в большом зале и заставили слушать Каддафи, который должен им рассказать о Ливии и роли женщины в исламе.

После двухчасовой лекции, включая вопросы и ответы через переводчика, все пришли к выводу о прямой агитацию в мусульманство. Каждой участнице дарили экземпляр Корана и книгу высказываниям президента Ливии.

"Это было нечто другое, но только не VIP-вечеринка, которую мы так ждали, даже никто стакана воды не дал", - заявила одна женщина в интервью ANSA

Другие женщины обиделись, почувствовав антихристианский смысл его докладов об Иисусе Христе, которого, по его версии, не было распято, но на кресте умирал "кто-то другой, очень похож на него".

Ливийское посольство сообщило "ANSA", что Каддафи планировал еще несколько подобных "вечеринок" во время своего трехдневного официального пребывания на саммите по продовольственной безопасности ООН.

 Перевод: Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «В Италии Каддафи пытался "снять" 500 девушек ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть